Penthouse zum Kauf • provisionsfrei510000 €8.010 €/m²2 Zimmer • 63,7 m² • 4. Geschoss • frei ab sofort
510000 €
8.010 €/m²
2 Zimmer • 63,7 m² • 4. Geschoss • frei ab sofort
Echternach Immobilien: ... vollmöblierte 2 Zi.- Neubau- Penthouse-Wohnung in guter Lage!
Merkmale
- frei ab sofort
- 4. Geschoss
- Einbauküche, offene Küche
- Personenaufzug
- Keller
- Tiefgarage
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2017
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
510000 €
8.010,05 €/m²
Preis pro Stellplatz
30000 €
Hausgeld
169 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
548.250 €1
Kaufpreis
510.000 €
Kaufnebenkosten
38.250 €
2Notarkosten (1,5%)
7.650 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
28.050 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Glasbläserhöfe 12c, Bergedorf, Hamburg (21035)
Über den Anbieter
Markt 15, 21509 Glinde
6 Jahre Partnerschaft
Herr Karsten EchternachDein Kontakt
Online-ID: 2647QWSRQ4WS