4 Zimmer • 113,9 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.06.2026
Wohnung zur Miete
1.339 €
4 Zimmer • 113,9 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.06.2026
gekündigt zum 31.05.26
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer Neubauanlage mit Tiefgarage im Grünen.
Merkmale
frei ab 01.06.2026
1. Geschoss
Personenaufzug
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Keller
Balkon
- Aufzug - Balkon - Designer Bodenbelag - Tageslichtbad mit Wanne und Dusche - elektrisch bedienbare Rollladen - Fußbodenheizung - Kellerabteil - Fahrradraum - Tiefgarage (Stellplätze können für 55 €/ Monat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Virtueller Rundgang
3D tour
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
Baujahr2022
Zustand der Immobilieneuwertig
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.615 €
Kaltmiete
11,75 €/m²
1.339 €
Nebenkosten
194 €
Heizkosten
82 €
Kaution
4.017,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.339,00 EUR
Lage
Zöllnitzer Straße 24, Zöllnitz (07751)
Zöllnitz, eine aufstrebenden Industriegemeinde, grenzt südlich der BAB 4 an Jena an und bietet somit eine gute Anbindung an die Infrastruktur der Region. Die Nähe zur Natur aber auch zur pulsierenden Stadt Jena machen den Ort zu einer beliebten Wohnadresse für Alt und Jung.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die Mindestmietzeit beträgt 1 Jahr. Es wird ein Index Mietvertrag geschlossen.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen, modernisiert: 2022