Version: 8.26.0Navigation überspringen
370 €
2 Zimmer  •  57,9 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
370 €
2 Zimmer  •  57,9 m²  •  1. Geschoss

Schöne 2-Zimmer-Wohnung in Duisburg-Friemersheim

Die Wohnung liegt in der ersten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Stadtteil Friemersheim. Sie verfügt über 2 Zimmer, Küche, Diele, ein Wannenbad mit Fenster, einen großen Abstellraum und eine Loggia. Ein Kellerraum ist der Wohnung zugeordnet.

Für die Anzeige wurden Bilder verwendet, die kurz vor Abschluss der Renovierung und dem Einzug des derzeitigen Mieters gemacht wurden. Aktuelle Fotos sind ebenfalls hochgeladen.

Merkmale

  • Bezug: 01. August 2026
  • vermietet
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Garten, Gartenmitbenutzung
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1953
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
530 €
Kaltmiete
6,39 €/m²
370 €
Nebenkosten
160 €
Heizkosten
60 €
Kaution
1060 €

Lage

address-icon
Reichsstraße 25FriemersheimDuisburg (47229)
Das Haus ist in einer ruhigen, aber doch zentralen Wohnlage. Die Verkehranbindung ist gut. Die Bahnhaltestelle liegt etwa 900 Meter Fußweg entfernt. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Apotheken etc. finden sie in der Nähe.

Weitere Informationen

Kontaktaufnahme Bitte denken Sie daran, bei einer Kontaktaufnahme per E-Mail auch eine Rufnummer anzugeben, unter welcher Sie tagsüber zu erreichen sind.

Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt Sonstiges: Analog, frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Falkstraße 52, 47058 Duisburg
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Jörg MichalskiDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26L5XJJTIDIL