Version: 8.26.0Navigation überspringen
Homeday GmbH
153.000 €
1 Zimmer  •  33 m²  •  2. Geschoss

Studio zum Kauf
153000 €
4.636 €/m²
1 Zimmer  •  33 m²  •  2. Geschoss

Attraktive Kapitalanlage nahe Daimler: 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Stellplatz

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • vermietet
  • 2. Geschoss
  • offene Küche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Außen-Stellplatz, Tiefgarage
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1972
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
153000 €
4.636,36 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. Sofern der Kaufpreis unter 119047,62€ liegt, fällt eine Mindestprovision an von 4250,00€ inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
169.172 €1
Kaufpreis
153.000 €
Notarkosten (1,5%)
2.295 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.650 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.462 €
Grundbucheintrag (0,5%)
765 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
UntertürkheimStuttgart (70372)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in Stuttgart-Bad Cannstatt in direkter Nähe zu Untertürkheim, in einer gewachsenen und gefragten Wohnlage zwischen beiden Stadtteilen. Die Mikrolage in der Wallmerstraße ist angenehm ruhig und bietet gleichzeitig eine sehr gute Anbindung an die städtische Infrastruktur.

Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, darunter Supermärkte, Bäckereien und weitere Nahversorger, befinden sich in der näheren Umgebung und sind bequem erreichbar. Auch Ärzte, Apotheken sowie gastronomische Angebote tragen zu einer hohen Alltagstauglichkeit des Standorts bei.

Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend. Die S-Bahn-Station Untertürkheim sowie weitere Bus- und Bahnverbindungen sind schnell erreichbar und ermöglichen eine zügige Verbindung in die Stuttgarter Innenstadt sowie in die umliegenden Stadtteile. Auch der Individualverkehr profitiert von einer guten Anbindung an die Bundesstraßen und das regionale Verkehrsnetz.