Version: 8.26.0Navigation überspringen
360 €
2 Zimmer  •  48 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
360 €
2 Zimmer  •  48 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.08.2026

2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung

Wir bieten Ihnen eine 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines zweigeschossigen Mehrfamilienhauses an.

Die Wohnung verfügt über ca. 48 m² Wohnfläche und gliedert sich wie folgt:
Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche mit Einbauküche, Wannenbad (Badewanne mit Duschabtrennung) sowie ein Flur.

Zusätzlichen Stauraum bieten ein Einbauschrank innerhalb der Wohnung sowie ein separater Kellerraum. Eine gemeinschaftlich genutzte Waschmaschine steht gegen Gebühr zur Verfügung.

Energieausweis:
Verbrauchsausweis: 114,0 kWh/(m²·a), Energieträger Öl, Baujahr Gebäude 1998, Energieeffizienzklasse D

Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Bei Interesse fordern Sie bitte eine Mieterselbstauskunft bei uns an oder laden diese direkt in dieser Anzeige runter. Sobald uns diese vollständig ausgefüllt neben Ihrer positiven Schufa-Auskunft vorliegt, vereinbaren wir gerne einen Besichtigungstermin mit Ihnen.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Keller
  • Badewanne

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1970
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
575 €
Kaltmiete
7,50 €/m²
360 €
Nebenkosten
85 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
130 €
Kaution
1080 €

Lage

address-icon
Freiburg (Elbe) (21729)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen, dennoch zentralen Lage von Freiburg.

Einkaufsmöglichkeiten, ein Kindergarten, Schulen, Ärzte, Banken etc. sind fußläufig gut zu erreichen. Ein Bahnanschluss (Start Strecke Cuxhaven - Hamburg/SB-Bahnanschluss ab Stade) befindet sich im ca. 20 km entfernten Hemmoor. Die Entfernung zur Kreisstadt Stade mit Anschluss an die Autobahn A26 beträgt rd. 35 km. Über die nahe gelegene Elbfähre Glückstadt-Wischhafen besteht eine gute Verbindung nach Schleswig-Holstein.

Die Umgebung bietet ideale Bedingungen für ausgedehnte Spaziergänge, Radtouren und Inlineskating in sehr ruhiger Lage. Die Naturschutzgebiete der Elbe befinden sich in unmittelbarer Nähe. Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Rufen Sie uns an unter der Tel.-Nr. 04770-335 oder schreiben Sie uns eine E-Mail an: info@immo-kruse.de. Stichworte Bundesland: NI, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Stader Str. 177, 21737 Wischhafen
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Sigrid  Bösch