Querdenken erwünscht - Ihr neues Zuhause sprengt alle Grenzen
- Bühne Dackscheid: Wo Visionäre ihr Zuhause gestalten - 141,43 m², verteilt auf zwei Etagen - Ihre Regeln, Ihr Freiraum - 4 flexible Zimmer - alles für Familie, Freunde oder Ihr Projekt - Boden? Sie entscheiden: Fliese, Laminat, Kreativität ohne Limit - Inklusive Wärmepumpe - clever sparen, vorausschauend leben - KFW55-Standard - Umweltfreundlichkeit und Sparpotenzial inklusive - Ihr Leben, Ihr Stil - jetzt anders machen, jetzt allkauf!
Merkmale
800 m² Grundstück
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Unkonventionelles Design - machen Sie Eindruck! - Energieeffizient: Schonend für Umwelt und Geldbeutel - Echtholztreppe - ein echtes Highlight - Nachhaltige Luft-Wasser-Wärmepumpe inklusive - Fußbodenheizung - Wohlfühlen garantiert - Lüftungsanlage - Frische nonstop - Dreifachverglasung & Alu-Rollläden - Sicherheit & Sparsamkeit - Fast 3 m Raumhöhe - extraviel Platzgefühl - TOXPROOF-zertifiziert - gesund wohnen - Mehr Stil, mehr Natur, mehr Wow!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
381666 €381.666 €
2.698,62 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
422.007 €1
Kaufpreis
381.666 €
Kaufnebenkosten
40.341 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.725 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.083 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.625 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.908 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Dackscheid (54649)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Dackscheid: Hotspot für Individualisten & Genießer - Infrastruktur? Alles parat, alles nah - Ruhige Lage, aber mitten im Geschehen - Entspannung und Abenteuer auf Knopfdruck - Natur oder Action? Sie sind der Regisseur!
Weitere Informationen
Sonstiges
- allkauf bedeutet: Freiheit, Individualität, kompromisslose Qualität - Eigenleistung = bares Geld sparen, nachhaltig bauen - Drei Dienstleistungspakete: ? VIELBESCHÄFTIGTE - entspannt bauen lassen ? AMBITIONIERTE - mit Eigenleistung zum Ziel ? HEIMWERKER - alles selbst gestalten - allkauf-Versprechen: Kurze Lieferzeiten Feste Bauzeit Maximale Sicherheit
Zu allen Häusern gehört: Energieeffizienzwand Echtholztreppe Wärmepumpe Fußbodenheizung Lüftungsanlage Dreifachverglasung Alu-Rollläden 2,75 m Raumhöhe TOXPROOF-Zertifikat Just-in-Time-Lieferung Hochwertige Bemusterung
Vorteile eines allkauf Fertighauses: - Sofort digital oder vor Ort starten - Ihr direkter Weg ins Traumhaus mit allkauf
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen
Energiestandard: Niedrigenergie