Diese großzügige 4- RWE befindet sich im 1. OG eines gepflegten, dreistöckigen Wohnhauses in Zittau. Mit einer Wohnfläche von 100 qm bietet die Wohnung eine separate Küche mit Essbereich, ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer und zwei Kinderzimmer, sowie ein modernes Badezimmer mit Fenster, Wanne und Dusche. Die Wohnung ist ideal für Familien oder Wohngemeinschaften.
Merkmale
frei ab sofort
WG-geeignet
1. Geschoss
Keller
Garten
Die Wohnung verfügt über eine zentrale Heizungsanlage, die für eine angenehme Wärme sorgt. Zu den Annehmlichkeiten gehören auch ein Keller und ein Garten, der zur gemeinschaftlichen Nutzung einlädt. Die Wohnung ist ideal für Familien geeignet und bietet viel Platz für alle Bewohner.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
810 €
Kaltmiete
4,50 €/m²
450 €
Nebenkosten
360 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1350 €1.350 €
Lage
Herwigsdorfer Str. 23, Zittau (02763)
Die Immobilie liegt in einer ruhigen und freundlichen Nachbarschaft in Zittau, nur wenige Minuten von der Innenstadt entfernt. Die Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel ist vorhanden, sodass Sie bequem in die umliegenden Städte reisen können. Einkaufsmöglichkeiten und Freizeiteinrichtungen sind ebenfalls in der Nähe.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die Wohnung ist ab dem 1. März 2026 verfügbar und kann für 450 EUR monatlich gemietet werden. Die Nebenkosten betragen 320 EUR, sodass die Gesamtkosten bei 770 EUR pro Monat liegen. Parkmöglichkeiten sind an der Straße vor dem Haus vorhanden. Die Umgebung bietet eine angenehme Wohnatmosphäre.
Energiepass
Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 3 Etagen