Diese 1-Zimmer-Wohnung mit rund 32 m² Wohnfläche bietet Ihnen ein stilvolles und komfortables Wohnerlebnis. Gelegen in der obersten Etage eines dreistöckigen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1991, besticht sie durch eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich perfekt für den Single-Haushalt.
Das Herzstück der Wohnung ist der großzügige und lichtdurchflutete Wohn- und Schlafbereich mit großen Fenstern, die viel Licht in den Raum hineinlassen und ihn hell und freundlich machen. Der weiß geflieste Küchenbereich ist offen in den Raum integriert und mit einer Einbauküche bestückt.
Das Badezimmer ist mit einer Dusche, einem Waschbecken und einem WC ausgestattet.
Sie möchten das Objekt besichtigen? Dann senden Sie uns gerne eine Nachricht über das entsprechende Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Merkmale
frei ab 01.06.2026
max. 2 Personen
Dachgeschoss, 3. Geschoss
Einbauküche
+ Innenliegendes Duschbad + Offener Küchenbereich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1991
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
Mietkosten
Warmmiete
472 €
Kaltmiete
12,33 €/m²
399 €
Nebenkosten
73 €
Kaution
1197 €1.197 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 399,00 EUR
Lage
Auenhauser Weg 3, Kernstadt, Paderborn (33100)
Die Immobilie befindet sich in ruhiger Wohnlage im beliebten Paderborner Stadtteil Dahl. Der Hardehauser Weg liegt am südöstlichen Stadtrand von Paderborn und bietet eine naturnahe Umgebung mit guter Anbindung an die Innenstadt. Geschäfte des täglichen Bedarfs, Kindergärten sowie Schulen befinden sich in der näheren Umgebung. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist durch eine nahegelegene Bushaltestelle gegeben. Über die B64 und die A33 sind sowohl das Stadtzentrum als auch umliegende Städte schnell erreichbar. Die grüne Umgebung lädt zu Spaziergängen, Radtouren und weiteren Freizeitaktivitäten im Freien ein - ideal für Familien, Ruhesuchende oder Berufspendler.
Weitere Informationen
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, 3 Etagen