Version: 8.26.0Navigation überspringen
299.000 €
8 Zimmer  •  346 m²  •  1.391 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
299000 €
864 €/m²
8 Zimmer  •  346 m²  •  1.391 m² Grundstück

Raumwunder mit Einliegerwohnung und Garagen in 1A-Zentrumslage von Ostgroßefehn

Die Immobilie ist in eine großzügige Hauptwohneinheit im Erdgeschoss sowie eine vermietete Wohneinheit im Obergeschoss unterteilt. Beide Einheiten sind über einen gemeinsamen Windfang zugänglich, wobei die Erdgeschosswohnung zusätzlich über einen separaten Hintereingang verfügt.

Die Raumaufteilung gestaltet sich wie folgt:

Erdgeschoss:
- Windfang mit Zugang zu allen Ebenen des Hauses
- Flurbereich, zum Teil mit großzügigen Einbauschränken
- großzügiges Wohnzimmer mit stilvoller Trennwand
- Küche mit Einbauküche und Essbereich
- Schlafzimmer
- ehemaliges Jagdzimmer, derzeit durch eine Leichtbauwand in ein Vorzimmer und Schlafzimmer unterteilt
- Badezimmer mit ebenerdiger Dusche, Doppelwaschbecken, WC und WM-Anschluss
- Abstellraum

Obergeschoss:
- Flurbereich
- Küche mit Einbauküche und Zugang zur Dachterrasse
- Wohnzimmer
- Schlafzimmer
- Durchgangszimmer
- Kinderzimmer
- Badezimmer mit Dusche, Badewanne, Doppelwaschbecken, Bidet und WC
- separates Gäste-WC
- Hauswirtschaftsraum

Zusätzliche Abstellflächen stehen auf dem Dachboden sowie im Keller zur Verfügung.

Merkmale

  • Bezug: zeitnah möglich
  • 1.391 m² Grundstück
  • Keller
  • Terrasse
**Bitte beachten Sie, dass Sie nach der Übersendung Ihrer Anfrage eine automatisierte Antwortmail mit den Unterlagen zur Immobilie erhalten - prüfen Sie, nachdem Sie Ihre Anfrage gestellt haben, bitte auch Ihren Spamorder.**