Version: 8.26.0Navigation überspringen
557.878 €
5 Zimmer  •  130 m²  •  1.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
557878 €
4.291 €/m²
5 Zimmer  •  130 m²  •  1.000 m² Grundstück

Wardenburg: Familienfreundlicher Bungalow 131 mit viel Platz

Entdecken Sie den Bungalow 131 - ideal für Familien! Mit 5 Zimmern und 130 m² Wohnfläche bietet er genügend Raum für ein harmonisches Zusammenleben. Die moderne Wohnküche und das lichtdurchflutete Wohnzimmer sind perfekte Orte für gemeinsame Momente. Genießen Sie den Blick in den Garten und die Terrasse. Kontaktieren Sie uns und verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim!

Merkmale

  • 1.000 m² Grundstück
Der Bungalow 131 überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung: Fußbodenheizung und eine Luft-/Wasser-Wärmepumpe sorgen für ein angenehmes Raumklima. Das massive Mauerwerk bietet Sicherheit und trägt zur Energieeffizienz bei. Zudem sind Rollläden und ein Vorrüstungsanschluss für Photovoltaik vorhanden. Mit modernen Klimaschutzfenstern und einer schlüsselfertigen Übergabe erstellen wir Ihr Zuhause nach höchsten Standards.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
557878 €
4.291,37 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
616.845 €1
Kaufpreis
557.878 €
Notarkosten (1,5%)
8.368 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.894 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.916 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.789 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Wardenburg IWardenburg (26203)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung:
Wardenburg besticht durch eine ruhige, familienfreundliche Atmosphäre. Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote sind in unmittelbarer Nähe.

Öffentliche Verkehrsmittel:
Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend - die nächste Bushaltestelle ist nur ca. 5 Minuten entfernt.

Anbindung an größere Städte:
Die Stadt Oldenburg erreichen Sie in nur 20 Minuten mit dem Auto.

Anbindung an Autobahnen:
Die A29 ist in ca. 10 Minuten erreichbar und ermöglicht schnelle Verbindungen nach Wilhelmshaven und Bremen.

Bildung und medizinische Versorgung:
Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges NOCH ist dieses Haus nicht gebaut ... machen Sie es zu Ihrem ganz individuellen Zuhause. Der dargestellte Haustyp dient als unverbindlicher Bauvorschlag. Selbstverständlich können Sie auf dem Grundstück - im Rahmen der geltenden baurechtlichen Vorgaben - jeden unserer Haustypen realisieren, der Ihren Wünschen und Vorstellungen entspricht.