Version: 8.26.0Navigation überspringen
198.000 €
98,7 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
198000 €
2.007 €/m²
98,7 m²

Güssing: Ruhige Eigentumswohnung mit Burgblick

Diese ruhige Eigentumswohnung im 5. Stock mit Lift bietet auf ca. 104 m² Wohnfläche ein angenehmes Wohnambiente mit herrlichem Blick auf die Burg Güssing.

Die Wohnung verfügt über: 2 Kinderzimmer, 1 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer mit Zugang zur ca. 6 m² großen Loggia (mit elektr. Markise), 1 Badezimmer mit Dusche und Fenster, separates WC, Küche mit Waschmaschinenanschluss und Abstellraum und Speis.

Die Kunststofffenster sind mit Rollläden und Insektenschutzgittern ausgestattet. Im Wohnzimmer sorgt eine Klimaanlage für zusätzlichen Komfort. Das gesamte Vorzimmer verfügt über einen praktischen Schrankraum. 

Die Fassade wurde vor 4 Jahren gedämmt und erneuert. Ebenfalls neu ist die Fernwärmeversorgung. Sämtliche Böden wurden erneuert. Die Wohnung überzeugt außerdem durch ihre ausgezeichnete Infrastruktur: Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Schulzentrum, Ärztezentrum, Kulturzentrum, Altersheim sowie das Krankenhaus befinden sich in unmittelbarer Nähe. 

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Krankenhaus <2.000m
Apotheke <1.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <1.500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <1.000m
Einkaufszentrum <500m

Sonstige
Bank <1.000m
Geldautomat <1.000m
Post <1.000m
Polizei <1.000m

Verkehr
Bus <500m
Flughafen <9.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Merkmale

  • voll erschlossen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon