Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
253.000 €
6 Zimmer  •  147 m²  •  1.228 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
253000 €
6 Zimmer  •  147 m²  •  1.228 m² Grundstück

Einfamilienhaus nebst Doppelgarage in ruhiger Anliegerstraße

Ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem Grundstück, bestehend aus einem Stockwerk, teilweise unterkellert und einem ausgebauten Dachgeschoss. Es bietet eine Wohn- und Nutzfläche von 147/42 m² und verfügt über einen wintergartenähnlichen Anbau. Zusätzlich gehören eine Doppelgarage und ein Holzunterstand zum Anwesen. Das Haus wurde 1969 erbaut, die Garage wurde 1975 hinzugefügt, und die Fenster wurden 2001 modernisiert. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss eine Diele, ein Gäste-WC, einen Abstellraum, zwei Zimmer, eine Dusche/WC, eine Speisekammer, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Terrasse. Im Dachgeschoss befinden sich ein Flur, drei weitere Zimmer und ein Bad/WC.

Die Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung aus dem Jahr 1999, zusätzlich ist ein Kaminofen vorhanden. Das Wohnhaus befindet sich insgesamt in einem angemessenen Zustand entsprechend seinem Baujahr, es gibt jedoch einige Wartungsrückstände an verschiedenen Stellen wie der Elektroinstallation, den Abflüssen und den Außenanlagen. Der Holzunterstand weist Schäden auf und muss instand gesetzt werden.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 253.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 177.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459765.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.228 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
253000 €
1.721,09 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Heinbockel (21726)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459765.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Stichworte Nutzfläche: 42,00 m²