Mehrfamilienhaus zum Kauf655000 €3.429 €/m²8 Zimmer • 191 m² • 524 m² Grundstück
655000 €
3.429 €/m²
8 Zimmer • 191 m² • 524 m² Grundstück
Topsaniertes 3-Familienhaus mit Effizienzklasse A+
Merkmale
- Bezug: Sofort im EG und DG, UG ist vermietet
- 524 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
655000 €
3.429,32 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
724.233 €1
Kaufpreis
655.000 €
Kaufnebenkosten
69.233 €
2Notarkosten (1,5%)
9.825 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.383 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Engstlatt, Balingen, Engstlatt (72336)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Friedrichstr. 72, 72336 Balingen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Manuel HeyseDein Kontakt
Online-ID: 26DFIRW2W1T6
Referenznummer: 2026-1252