Version: 8.26.0Navigation überspringen
610 €
2 Zimmer  •  51 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
610 €
2 Zimmer  •  51 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

2-Zimmer-Wohnung zu vermieten – Mallinckrodtstraße 235, 44147 Dortmund

Zur Vermietung steht eine Zweizimmerwohnung in der Mallinckrodtstr 235 WE 10, 44147 Dortmund: Monatsmiete kalt: 610 EUR Betriebskosten: 240 EUR Heizkosten: - Kaution: 1830 EUR Etage: 3.OG Wohnfläche: ca. 51 m² Heizungsart: Etagenheizung Hinweis: Die Wohnung wird ab dem 01.07.2026 frei und ohne Möbel vermietet.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 3. Geschoss
  • Badewanne
  • 24 Monate

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
850 €
Kaltmiete
11,96 €/m²
610 €
Nebenkosten
240 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Kaution
1830 €

Lage

address-icon
Mallinckrodtstraße 235MitteDortmund (44147)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Märkischestr 72, 44141 Dortmund
partner badge
Partnerschaft
Herr Ben FriedrichDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26XUW1JC14IQ