Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wohnungsswap.de
625 €
2 Zimmer  •  50 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
625 €
2 Zimmer  •  50 m²  •  1. Geschoss

Wohnungsswap - Stuttgarter Straße

Die Wohnung liegt im Hinterhaus in einer ruhigen Straße, daher ist sie sehr ruhig und trotzdem nah zum Trubel.
Sie wurde damals vor unserem Einzug (2018) teils saniert. Schöner Altbau mit 3+ m Deckenhöhe, Dielenboden und Stuck, nette Nachbarn.
Es gibt Fenster zu allen Seiten, die Zimmer sind alle nach Süden/Süd-Osten gerichtet, daher ist die Wohnung freundlich und hell.
(Das erste Bild vom Wohnzimmer ist noch Zustand vorm Kind, sozusagen ein before-after: aufgeräumt vs Spielzeugexplosion..)

Da wir bald zu viert sind suchen wir eine größere Wohnung, am liebsten in der Nähe.

Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.

Merkmale

  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
12,50 €/m²
625 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
NeuköllnBerlin (12059)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Beedstraße 54, 40468 Düsseldorf
Herr Tobias JonnarthDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 262L5D7VFXPH
Referenznummer: 1498763
MediumRectangleTop