Einfamilienhaus zum Kauf275089 €1.934 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 668 m² Grundstück
275089 €
1.934 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 668 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Gemünden (Felda) - Flexibilität und Nachhaltigkeit für Ihr neues Zuhause
Merkmale
- 668 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
275089 €
1.934,11 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
306.916 €1
Kaufpreis
275.089 €
Kaufnebenkosten
31.827 €
2Notarkosten (1,5%)
4.126 €
Grunderwerbsteuer (6%)
16.505 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.821 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burg-Gemünden, Gemünden (Felda) (35329)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Thorsten SchäfferDein Kontakt
Online-ID: 26U55GACLDCJ
Referenznummer: kw18 hom4 Gemünden1