Einfamilienhaus zum Kauf29000 €341 €/m²3 Zimmer • 85 m² • 128 m² Grundstück
29000 €
341 €/m²
3 Zimmer • 85 m² • 128 m² Grundstück
ALTBESTAND MIT POTENZIAL - GESTALTEN SIE IHR TRAUMHAUS MIT AUSSICHT
Merkmale
- 128 m² Grundstück
- Keller
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
29000 €
341,18 €/m²
Provision für Käufer
1.785,-€ inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
32.065 €1
Kaufpreis
29.000 €
Kaufnebenkosten
3.065 €
2Notarkosten (1,5%)
435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
1.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.035 €
Grundbucheintrag (0,5%)
145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zella-Mehlis (98544)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Werastraße 14, 73312 Geislingen an der Steige
Partnerschaft
Frau Olesja BradeDein Kontakt
Online-ID: 26F54ZVDKYWE
Referenznummer: OB1247