Version: 8.26.0Navigation überspringen
Immobilien Wenk GmbH
520.000 €
11 Zimmer  •  369,4 m²  •  1.507 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Mehrfamilienhaus zum Kauf
520000 €
1.408 €/m²

Queidersbach - Geräumiger Gebäudekomplex bestehend aus zwei Einfamilienhäusern

Das Objekt besteht aus zwei Einfamilienhäusern die auf einem ca. 1.507 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet wurden. Das Baujahr der beiden Häuser wird um ca.1930 angenommen. Der Um- bzw. Ausbau der ehemaligen Scheune, die die zweite Einheit bildet, erfolgte ca. 1995.

Auf insgesamt ca. 369 m² Wohnfläche verteilen sich 11 Zimmer, 2 Küchen und 3 Badezimmer.

Aufteilung:

Einheit 1 (ca. 183 m² Wohnfläche) :

Untergeschoss: Heizraum, Waschküche, Duschbad, Flure, Gästezimmer, Balkon.

Erdgeschoss: Wohnen, Essen, Kochen, Diele, Balkon.

Obergeschoss: Eltern, Gast, Arbeiten, Bad, WC, Abstellraum, Flur, Balkon.

Einheit 2 (ca. 186 m² Wohnfläche) :

Untergeschoss: Heizraum, Öllager, Kellerraum, Geräteraum, Flur, Atelier.

Erdgeschoss: Kochen/Wohnen/Essen, Abstellraum, WC, Diele, Windfang, Wintergarten, Hauswirtschaftsraum, Balkon.

Dachgeschoss: Arbeiten, Schlafen, Bad, WC, Flur,Balkon.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1.507 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Kelleranteil
  • 5 Stellplätze
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1930
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
520000 €
1.407,57 €/m²