Objektbeschreibung
Das Mehrfamilienhaus wurde 1971 errichtet. In den letzten Jahren wurden div. Modernisierungen an dem Haus ausgeführt. U.a. wurden Fenster, Heizung, Fußbodenbeläge, Wohnungseingangstüren, die Elektro- und Sanitärinstallation und das Dach erneuert. Das Haus verfügt über eine moderne, digitale SAT-Empfangsanlage. Die PKW-Stellplätze auf dem Grundstück stehen den Bewohnern des Hauses kostenfrei zur Verfügung.
Raumaufteilung
Über den Flur der Wohnung können das Wohnzimmer und die Küche und das Bad erreicht werden. Das Schlafzimmer wird über das Wohnzimmer begangen. Wohn- und Schlafzimmer sind in Richtung der Grünanlage des Hauses.
Merkmale
2. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
Baujahr1971
HeizungsartEtagenheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
449 €
Kaltmiete
6 €/m²
269 €
Nebenkosten
85 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
95 €
Kaution
keine Angabe
Lage
Bismarckstraße 41, Nossen (01683)
Das Haus liegt an einer kleinen und ruhigen Wohngebietsstraße in einer großen, gepflegten Grünanlage. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und das Stadtzentrum von Nossen sind zu Fuß erreichbar.
Weitere Informationen
Besichtigungstermine
Bitte setzen Sie sich mit uns in Verbindung, damit wir einen individuellen Besichtigungstermin mit Ihnen vereinbaren können.
Service
Mit der Pflege der Grünanlage, der Treppenhausreinigung und dem Winterdienst ist eine Hausmeisterfirma beauftragt.
Stichworte
Sonstiges/Wohnen: Dachboden
Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung