2 Zimmer • 55,2 m² • 16. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Wohnung zur Miete
879 €
2 Zimmer • 55,2 m² • 16. Geschoss • frei ab 01.07.2026
2-Zimmerwohnung im Ruby Tower sucht neue Bewohner
Objektreferenz: MO 5100/97017/133
Die Wohnung be?ndet sich im 16. OG des Ruby Towers. Die Küche ist mit einer modernen Einbauküche ausgestattet. Küche und Bad (Dusche/WC) sind ge?iest, die restlichen Wohnräume sind mit einem modernen Vinylboden ausgestattet. Ein Abstellraum be?ndet sich in der Wohnung.
Merkmale
frei ab 01.07.2026
16. Geschoss
Personenaufzug
Einbauküche
Bad mit Dusche
Bodenbelag: Kunststoff
Kabelanschluss
Zentrale Warmwasserbereitung Waschmaschinenanschluss Bad Video Gegensprechanlage Hausreinigung Dienstleister
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
Baujahr2019
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
1.259 €
Kaltmiete
15,94 €/m²
879 €
Nebenkosten
270 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
110 €
Kaution
2637 €2.637 €
Lage
Lyoner Straße 40, Schwanheim, Frankfurt am Main (60528)
Die Wohnung besticht durch ihre ausgezeichnete Verkehrsanbindung. Mit dem Auto gelangen Sie in nur zwei Minuten auf die Autobahn A5. Flughafen, Hauptbahnhof sowie die Innenstadt sind in etwa 10 bis 15 Minuten erreichbar. Die Haltestelle der Straßenbahnlinie 12 be?ndet sich direkt vor der Haustür, sodass Sie bequem und schnell mobil sind. Zusätzlich bietet der nahegelegene Bahnhof Niederrad Anschluss an die S-Bahnen S7, S8 und S9 sowie an Regionalzüge - ideal für Pendler und Reisende.
Weitere Informationen
Sonstiges
Hohe Fluktuationen belasten das Miteinander in einem Wohnhaus. Weil wir als GWH großen Wert auf stabile Nachbarschaft und die Gemeinschaft im Quartier legen, beinhalten unsere Mietverträge einen Kündigungsausschluss für die Dauer von 12 Monaten. Bitte sehen Sie aus datenschutzrechtlichen Gründen davon ab, uns Unterlagen per Post oder E-Mail zukommen zu lassen. Unser Bewerbungs- und Vermietungsprozess erfolgt ausschließlich über Immomio.
Ein Stellplatz kann im Parkhaus angemietet werden (75,00 EUR/Monat)
HINWEIS ZUR BEWERBUNG: Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.
https://tenant.immomio.com/apply/9db59a3d-2728-405d-b59a-e5ebe1812d3e
Stichworte
Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Hessen