Einfamilienhaus zum Kauf1700000 €3.333 €/m²18 Zimmer • 510 m² • 166 m² Grundstück
1700000 €
3.333 €/m²
18 Zimmer • 510 m² • 166 m² Grundstück
Herrschaftliches Wohn- & Geschäftshaus mit 7 WE (6 frei verfügbar) und 1 GE in bester Altstadtlage!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- Denkmalschutz-Afa
- 166 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1897
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1700000 €
3.333,33 €/m²
Provision für Käufer
Nachweis-/Vermittlungsprovision: 5,25 % vom Kaufpreis zzgl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer (=6,25 %), fällig bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages, zahlbar vom Käufer.
Geschätzte Gesamtkosten
1.905.190 €1
Kaufpreis
1.700.000 €
Kaufnebenkosten
205.190 €
2Notarkosten (1,5%)
25.500 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
110.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
60.690 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Innenstadt, Lübeck (23552)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Industriestraße 3-5, 30916 Isernhagen
6 Jahre Partnerschaft
Frau Jana LohseDein Kontakt
Online-ID: 25KRTU5FV39K
Referenznummer: 212164