Wohnung zum Kauf395000 €4.277 €/m²2 Zimmer • 92,4 m²
395000 €
4.277 €/m²
2 Zimmer • 92,4 m²
Top Lage! Galeriewohnung mit Dachterrasse
Merkmale
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz, Duplex-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
4.276,74 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
412.13 €
Provision für Käufer
2,5 % inkl. Mwst.
Weitere Preisinformationen
1 Duplex-Stellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
1 Stellplatz
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
432.525 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
37.525 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.750 €
Provision für Käufer (2,5%)
9.875 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neckarau, Mannheim / Niederfeld (68199)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 25495RPJ258B
Referenznummer: 1866