Doppelhaushälfte zum Kauf319000 €2.573 €/m²7 Zimmer • 124 m² • 243 m² Grundstück
319000 €
2.573 €/m²
7 Zimmer • 124 m² • 243 m² Grundstück
* Doppelhaushälfte in attraktiver ruhiger Wohnlage
Merkmale
- Bezug: sofort
- 4 Geschosse
- 243 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1978
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
319000 €
2.572,58 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision: 3,57% vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Garage + Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
352.718 €1
Kaufpreis
319.000 €
Kaufnebenkosten
33.718 €
2Notarkosten (1,5%)
4.785 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.388 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Murrhardt (71540)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schwieberdinger Str. 52, 71636 Ludwigsburg
Partnerschaft
Herr Gerhart LickerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26YBV533N2YZ
Referenznummer: 10597