Version: 8.26.0Navigation überspringen
719.000 €
3 Zimmer  •  273 m²  •  500 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
719000 €
2.634 €/m²
3 Zimmer  •  273 m²  •  500 m² Grundstück

Haus in Ciudad Quesada - Rojales

Diese moderne Villa befindet sich in der ruhigen Gegend von Doña Pepa, Ciudad Quesada, ist auf zwei Etagen gebaut und verfügt über drei Schlafzimmer und drei Badezimmer. Der offene Grundriss umfasst eine voll ausgestattete Küche im amerikanischen Stil, die mit dem Wohnzimmer verbunden ist und einen geräumigen und praktischen Wohnbereich bietet. Die Villa ist mit hochwertigen Materialien und erstklassigen Details ausgestattet und bietet durchgehend Komfort und Stil.
Das Anwesen umfasst außerdem Einbauschränke, einen privaten Garten mit Pool und eine Terrasse zum Leben im Freien. Auf dem Grundstück gibt es einen Keller für zusätzlichen Stauraum und einen Parkplatz.
Diese Villa liegt nur 10 Minuten vom Golfplatz La Marquesa entfernt und genießt eine ruhige Lage nahe der Küste. Rojales, eine traditionell landwirtschaftlich geprägte Stadt, hat sich aufgrund ihrer strategischen Lage in der Nähe der N-332 und der Autobahn AP-7 zu einem beliebten Reiseziel in der Region Vega Baja entwickelt. Der Flughafen Alicante ist nur 20 Minuten entfernt, während die Strände von Guardamar, La Mata und Torrevieja nur 15 Minuten mit dem Auto entfernt sind.
Rojales bietet eine Vielzahl an Speise- und Freizeitmöglichkeiten mit Annehmlichkeiten wie Supermärkten, Apotheken, Banken und Restaurants sowie einem nahe gelegenen Naturpark. Der Golfplatz La Marquesa, bekannt für seine 18 Löcher, darunter das berühmte 17. Loch Sawgrass, ist einer der ältesten und angesehensten Golfplätze an der Costa Blanca und bietet ein einzigartiges und historisches Golferlebnis.
Diese Villa bietet sowohl Komfort als auch Luxus in erstklassiger Lage und ist ideal für diejenigen, die einen ruhigen Lebensstil mit Zugang zu allen notwendigen Annehmlichkeiten suchen.

Merkmale

  • 500 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2024
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
719000 €
2.633,70 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Ciudad Quesada - Rojales
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 273,00 m², Gesamtfläche: 273,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 3, Bundesland: Alicante>

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Avenida de las Naciones 50, 03170 Ciudad Quesada
Frau Samanta  Fuhrmann
Frau Samanta FuhrmannDein Kontakt
Online-ID: 251UG513F6I1
Referenznummer: A-003306