Einfamilienhaus zum Kauf583000 €4.627 €/m²4,5 Zimmer • 126 m² • 532 m² Grundstück
583000 €
4.627 €/m²
4,5 Zimmer • 126 m² • 532 m² Grundstück
Haus mit Herz und Substanz
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 532 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1969
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
583000 €
4.626,98 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des Kaufpreises inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
644.623 €1
Kaufpreis
583.000 €
Kaufnebenkosten
61.623 €
2Notarkosten (1,5%)
8.745 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.813 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.915 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nackenheim (55299)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mainzer Str. 155, 55299 Nackenheim
Stefan PetryDein Kontakt
Online-ID: 26P4S1NXFM6F
Referenznummer: VKNA260506#CZypg