Einfamilienhaus zum Kauf2375000 €6.366 €/m²8 Zimmer • 388 m² • 1.074 m² Grundstück
2375000 €
6.366 €/m²
8 Zimmer • 388 m² • 1.074 m² Grundstück
Großzügiges Familiendomizil in Bestlage
Merkmale
- Bezug: Ab August 2025
- 1.074 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- 6 Stellplätze: 2 Garagen, 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1964
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
2375000 €
6.365,98 €/m²
Provision für Käufer
3,57% v. Kaufpreis (inkl. ges. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
2.626.037 €1
Kaufpreis
2.375.000 €
Kaufnebenkosten
251.037 €
2Notarkosten (1,5%)
35.625 €
Grunderwerbsteuer (5%)
118.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
84.787 €
Grundbucheintrag (0,5%)
11.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kirchrode, Hannover / Kirchrode (30559)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wedekindstraße 4, 30161 Hannover
6 Jahre Partnerschaft

Frau Solveig Klein-FrankeDein Kontakt
Online-ID: 25I314I4AITC
Referenznummer: DC-HAN2346