Bungalow zum Kauf635000 €4.214 €/m²7 Zimmer • 150,7 m² • 554 m² Grundstück
635000 €
4.214 €/m²
7 Zimmer • 150,7 m² • 554 m² Grundstück
Winkelbungalow mit Einliegerwohnung und schönem Garten in ruhiger Lage
Merkmale
- 554 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Sauna
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1973
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
635000 €
4.214,23 €/m²
Provision für Käufer
3,57 %
3,57 % des Kaufpreises inkl. gesetzl. Mwst
3,57 % des Kaufpreises inkl. gesetzl. Mwst
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
702.119 €1
Kaufpreis
635.000 €
Kaufnebenkosten
67.119 €
2Notarkosten (1,5%)
9.525 €
Grunderwerbsteuer (5%)
31.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.669 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.175 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Münklingen, Weil der Stadt (71263)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Josef-Bosch-Straße 9, 78315 Radolfzell
6 Jahre Partnerschaft
Frau Petra RuppitschDein Kontakt
Online-ID: 269WWEURKVD4
Referenznummer: 091