Version: 8.26.0Navigation überspringen
930 €
3 Zimmer  •  79 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
930 €
3 Zimmer  •  79 m²

Terrasse & Gartenanteil! Modernisierte 3 Zi.-Whg. Im EG mit EBK, Carport, Keller, Hausmeister uvm.!

Kontaktaufnahmen werden ausschließlich nur schriftlich per E-Mail über das Immobilienportal berücksichtigt!

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ebersbach an der Fils!

Diese attraktive und modernisierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus Wohnkomfort, durchdachter Raumaufteilung und einer besonders angenehmen Wohlfühlatmosphäre.

Auf rund 79 m² Wohnfläche erwarten Sie helle und gut geschnittene Räume, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bieten - ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige mit Homeoffice-Bedarf. Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur teilüberdachten Terrasse mit Markise und dem kleinen Gartenanteil. Gerade dieser geschützte Außenbereich verleiht der Wohnung ein außergewöhnlich offenes und freundliches Raumgefühl und erweitert den Wohnraum auf harmonische Weise ins Freie. Ob entspannte Sommerabende, ein Frühstück an der frischen Luft oder ein gemütlicher Rückzugsort nach Feierabend - hier genießen Sie ein echtes Plus an Lebensqualität.

Auch im Innenbereich wird die Wohnung weiter aufgewertet: Der Fußboden im Schlafzimmer wird erneuert und der hochwertige Parkettboden im Wohnbereich fachgerecht abgeschliffen sowie neu eingelassen. Dadurch präsentiert sich die Wohnung in einem besonders gepflegten und einladenden Zustand.

Die Küche sowie das Badezimmer wurden bereits umfassend erneuert und befinden sich in einem modernen und sehr gepflegten Zustand. Zusätzlich verfügt die Wohnung über ein separates WC mit einem elektrisch beheizbaren Hightech-WC, das zusätzlichen Komfort im Alltag bietet. Für praktischen Stauraum sorgt ein Abstellraum in der Wohnung sowie ein Kelleranteil im Untergeschoss des Hauses.

Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1986 verfügt über einen zuverlässigen Hausmeisterservice, der sich um die allgemeinen Arbeiten rund ums Gebäude kümmert. Für die Bewohner bleibt lediglich die kleine Kehrwoche bestehen - komfortabler lässt sich Wohnen kaum gestalten.

Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch einen Carport-Stellplatz, der Ihrem Fahrzeug einen sicheren und wettergeschützten Parkplatz bietet. Der Carport kann für zusätzlich 60 € monatlich angemietet werden.

Diese sofort verfügbare Erdgeschosswohnung verbindet modernes Wohnen mit Ruhe, Komfort und einer angenehmen Lage - ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen.

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • Keller
  • Carport
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1986
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.190 €
Kaltmiete
11,77 €/m²
930 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
2500 €
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz, Miete: 60,00 EUR

Lage

address-icon
EbersbachEbersbach an der Fils (73061)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in Ebersbach an der Fils in einem **gehobenen Wohngebiet in gefragter Halbhöhenlage**. Die Umgebung ist geprägt von einer gepflegten, gewachsenen Nachbarschaft, einer ruhigen und familienfreundlichen Atmosphäre sowie einer angenehmen Wohnqualität.

Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien, Apotheken, Ärzte und weitere Dienstleister sind dennoch in kurzer Zeit erreichbar. Kindergärten und Schulen befinden sich im Stadtgebiet, ebenso wie vielseitige Freizeit- und Sportangebote. Grünflächen und Naherholungsbereiche in und um Ebersbach an der Fils laden zu Spaziergängen, Joggingrunden und Ausflügen ins Umland ein.

Die Verkehrsanbindung ist komfortabel: Der öffentliche Nahverkehr ermöglicht eine gute Erreichbarkeit innerhalb der Region, und auch die Anbindung an das überregionale Straßennetz ist günstig. Dadurch eignet sich der Standort sowohl für Berufspendler als auch für alle, die **ruhiges Wohnen in bevorzugter Lage** mit einer soliden Infrastruktur kombinieren möchten.

Weitere Informationen

Sonstiges Kontaktaufnahmen werden ausschließlich nur schriftlich per E-Mail über das Immobilienportal berücksichtigt!
Wir bitten Sie um Geheimhaltung und diskrete Verwendung der im
Zusammenhang mit diesem Objekt erhaltenen Daten und Informationen,
insbesondere projektspezifischer Daten, wie z.B. Adressen, Namen