Einfamilienhaus zum Kauf275000 €2.115 €/m²5 Zimmer • 130 m² • 1.134 m² Grundstück
275000 €
2.115 €/m²
5 Zimmer • 130 m² • 1.134 m² Grundstück
Gepflegtes freistehendes Einfamilienhaus in Ruppertsweiler/Südwestpfalz
Merkmale
- 2 Geschosse
- 1.134 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: Garage
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1956
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
275000 €
2.115,38 €/m²
Provision für Käufer
Wir haben mit dem Verkäufer einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe abgeschlossen!
Geschätzte Gesamtkosten
304.067 €1
Kaufpreis
275.000 €
Kaufnebenkosten
29.067 €
2Notarkosten (1,5%)
4.125 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.817 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ruppertsweiler (66957)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eisenbahnstr. 42, 66424 Homburg
10 Jahre Partnerschaft
Herr Berthold MüllerDein Kontakt
Online-ID: 25PAS4JFT6CX
Referenznummer: 10917