Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei665000 €3.778 €/m²5 Zimmer • 176 m² • 229 m² Grundstück
665000 €
3.778 €/m²
5 Zimmer • 176 m² • 229 m² Grundstück
Solitär trifft Weltkulturerbe Neubau von 2 DHH
Merkmale
- 229 m² Grundstück
- Keller
- Garten
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
665000 €
3.778,41 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; prov.frei
Geschätzte Gesamtkosten
721.525 €1
Kaufpreis
665.000 €
Kaufnebenkosten
56.525 €
2Notarkosten (1,5%)
9.975 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
43.225 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stoppenberg, Essen (45141)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Herr Ralf TeskeDein Kontakt
Online-ID: 26TUGYRPZT62
Referenznummer: 138588NW