Villa zum Kauf2600000 €5.402 €/m²10 Zimmer • 481,3 m² • 1.032 m² Grundstück
2600000 €
5.402 €/m²
10 Zimmer • 481,3 m² • 1.032 m² Grundstück
Exklusive Villa mit Pool auf dem Lerchesberg
Merkmale
- 1.032 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1957
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
2600000 €
5.402,04 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
2.900.820 €1
Kaufpreis
2.600.000 €
Kaufnebenkosten
300.820 €
2Notarkosten (1,5%)
39.000 €
Grunderwerbsteuer (6%)
156.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
92.820 €
Grundbucheintrag (0,5%)
13.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Feldbergstraße 35, 60323 Frankfurt am Main
10 Jahre Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN GmbHDein Kontakt
Online-ID: 26M2SYF4B5DM
Referenznummer: 26 001 105