Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.600.000 €
7 Zimmer  •  250 m²  •  2.440 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
1600000 €
6.400 €/m²
7 Zimmer  •  250 m²  •  2.440 m² Grundstück

Familienhaus mit großem Grundstück, traumhaftem Meerblick und viel Potenzial in S'Alqueria Blanca

In ruhiger und gewachsener Lage von S'Alqueria Blanca, nur wenige Minuten vom beliebten Santanyí entfernt, erwartet Sie diese besondere Immobilie mit viel Platz, Privatsphäre und einem wunderschönen Panoramablick bis hin zum Meer.

Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.490 m2 gelegen, bietet dieses Haus ideale Voraussetzungen für Familien, Naturliebhaber oder alle, die sich den Traum vom Leben im Südosten Mallorcas erfüllen möchten.

Das Haus ist derzeit in zwei separate Wohneinheiten aufgeteilt. Dadurch ergeben sich viele Möglichkeiten - ob als Mehrgenerationenhaus, mit Gästebereich, zur teilweisen Vermietung oder als großzügiges Einfamilienhaus. Die ursprüngliche Innentreppe ist weiterhin vorhanden, sodass eine Zusammenlegung problemlos möglich wäre.

Erdgeschoss:
Im unteren Bereich befinden sich zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer, ein großzügiger Wohnbereich, eine Küche sowie ein Eingangsbereich. Ergänzt wird diese Ebene durch eine Garage, mehrere Abstellräume und eine große Terrasse mit herrlichem Meerblick - perfekt für gemeinsame Stunden mit Familie und Freunden.

Obergeschoss:
Hier erwarten Sie drei weitere Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine bereits modernisierte Küche sowie ein heller Wohnbereich. Von dieser Etage genießen Sie einen noch beeindruckenderen Blick über die Landschaft, die Hügel und das Meer.

Im Aussenbereich finden wir den weitläufigen Garten, der viel Platz zum Spielen, Entspannen oder Gestalten bietet. Ob Pool, Gemüsebeet, Spielbereich für Kinder oder mediterrane Gartenlandschaft - hier können Sie Ihre Ideen verwirklichen.