Version: 8.26.0Navigation überspringen
750 €
2 Zimmer  •  53 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
750 €
2 Zimmer  •  53 m²

Top renovierte 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Siedlungslage

Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses.

Zur Wohnung gehört eine gepflegte Einbauküche. Ein Garagenstellplatz kann bei Bedarf dazugemietet werden (zzgl. 70,00 EUR/monatlich). Die Wohnung wurde vor einigen Jahren renoviert. Sämtliche Leitungen, Bodenbeläge, Türen und das Badezimmer wurden dabei erneuert.

Der Garten kann gemeinschaftlich genutzt werden.

Die Wohnung eignet sich aufgrund der Größe und der Aufteilung für maximal 2 Personen!

Merkmale

- heller Laminatboden in den Wohnräumen
- Küche mit kleinem Essbereich und schöner Einbauküche
- Badezimmer mit bodengleicher Dusche und Fenster
- Toplader-Waschmaschine inklusive
- gemütliches Wohnzimmer mit Zugang zum Schlafzimmer
- Kunststofffenster mit 2-fach Verglasung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1958
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
950 €
Kaltmiete
14,15 €/m²
750 €
Nebenkosten
200 €
Kaution
2250 €

Lage

address-icon
Peter u. PaulLandshut (84028)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ruhige Siedlungslage in Landshut, Stadtteil Peter und Paul.

Weitere Informationen

Sonstiges - eigenes Kellerabteil
- gemeinschaftliche Gartennutzung
- optional 1 Garagenstellplatz (zzgl. 70,00 EUR/mtl.)

Haustiere, wie Hunde oder Katzen sind in dieser Wohnung NICHT erwünscht!

Angaben zum Energieausweis:

- Energiebedarfsausweis
- Wert des Endenergieverbrauchs: 258,6 kWh/(m²*a)
- Energieeffizienzklasse: H
- Energieträger: Erdgas E
- Energieverbrauch für Warmwasser ist enthalten
- Baujahr des Gebäudes: 1958

Alle Angaben beruhen auf uns erteilten Informationen. Es ist unser Ziel, alle Informationen richtig und vollständig wiederzugeben, eine Haftung hierfür kann nicht übernommen werden. Unsere Angebote sind freibleibend, Zwischenvermietung vorbehalten. Bezugsfrei ab 01.06.2026 oder früher

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Altenburg 12, 84186 Vilsheim
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Robert Schmid-Hamburger
Herr Robert Schmid-HamburgerDein Kontakt
Online-ID: 26VTYUXDNK2I
Referenznummer: 182