Mehrfamilienhaus zum Kauf379000 €1.822 €/m²5 Zimmer • 208 m² • 769 m² Grundstück
379000 €
1.822 €/m²
5 Zimmer • 208 m² • 769 m² Grundstück
Renoviertes Ein-/ Zweifamilienhaus: Flexibel, modern und absolut charmant in Georgsmarienhütte
Merkmale
- 769 m² Grundstück
- Keller
- 8 Stellplätze: Carport, 2 Garagen, 5 Außen-Stellplätze
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Waschraum
- offener Kamin
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1929
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
1.822,12 €/m²
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzlicher MwSt. (Käuferprovision)
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
5 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
5 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
419.060 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
40.060 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ballindamm 39, 20095 Hamburg
Partnerschaft

Herr Thomas HarschDein Kontakt
Online-ID: 26DFYVM1L1Z6
Referenznummer: CK993