Haus zum Kauf700000 €1.567 €/m²15 Zimmer • 446,8 m² • 522 m² Grundstück
700000 €
1.567 €/m²
15 Zimmer • 446,8 m² • 522 m² Grundstück
6 Familienhaus mit Gewerbe: eine Wohnung selbst nutzen und fünf vermieten
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 522 m² Grundstück
- Kein Keller
- 6 Stellplätze: 6 Außen-Stellplätze
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1999
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
700000 €
1.566,84 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
773.990 €1
Kaufpreis
700.000 €
Kaufnebenkosten
73.990 €
2Notarkosten (1,5%)
10.500 €
Grunderwerbsteuer (5%)
35.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.990 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Veringenstadt (72519)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Villinger Straße 91, 78054 Villingen-Schwenningen

Alexander BaumDein Kontakt
Online-ID: 2571JUDEB4ME
Referenznummer: 15406