Version: 8.26.0Navigation überspringen
Benjamin Horn Immobilien
110.000 €
10 Zimmer  •  184 m²  •  756 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
110000 €
598 €/m²
10 Zimmer  •  184 m²  •  756 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus - Handwerkerobjekt -viel Potenial

Schwarzenbach am Wald - Großes Mehrfamilienhaus

Sie sind Handwerker und suchen ein Objekt in dem Sie viel Platz zum Verwirklichen Ihrer Wohnideen haben?

Zum Verkauf bieten wir Ihnen ein großes Mehrfamilienhaus - mit 2 Wohnungen, sowie im Erdgeschoss mit einer ehemaligen Bäckerei.
Das Objekt befindet sich in Schwarzenbach am Wald.

Auf dem 756m² Grundstück befindet sich ergänzend zwei Garagen.

Merkmale

  • Bezug: nach Rücksprache
  • 756 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Kelleranteil
  • Garten
Im Erdgeschoss war eine Bäckerei, mit Backstube, Küche, Lager und Mitarbeitersozialräume untergebracht.
Nutzfläche der gewerblichen Räume lt. den vorliegenden Unterlagen:
175m²

Im 1. Obergeschoss befindet sich eine abgeschlossene Wohneinheit mit ca. 102m²
- Wohnzimmer
- Schlafzimmer
- Tageslichtbadezimmer
- Balkon
- Kinderzimmer
- Küche

Mit einem eigenen Hauseingang befindet ebenfalls im 1. OG und im DG eine weitere Wohneinheit mit ca. 77,56m²
- Wohnzimmer
- Esszimmer
- Küche
- Schlafzimmer
- Homeoffice/Kinderzimmer

Beide Wohnungen haben einen Balkon.

Weitere Informationen:

Die Immobilie besitzt bereits eine Teilungserklärung mit einer Aufteilung in 3 abgeschlossene Einheiten.

Die Immobilie wird als Handwerkerobjekt mit Sanierungs- und Renovierungsbedarf verkauft und muss noch beräumt werden.
Teilweise sind an der Fassade und auf dem Dach Eternitplatten verbaut.

Aktuell ist eine Wohneinheit vom Eigentümer eigengenutzt.