Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wohnungsswap.de
918 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
918 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  1. Geschoss

Wohnungsswap - Neusser Landstraße

Wohnungstausch: 3-Zimmer-Wohnung in Köln-Worringen (75 m²)

Ich biete eine helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² in Köln-Worringen zum Tausch an.
Die Wohnung befindet sich direkt an der Neusser Landstraße in ruhiger, aber sehr gut angebundener Lage.
Einkaufsmöglichkeiten wie Penny und Aldi sind fußläufig erreichbar. Ebenso befinden sich in unmittelbarer Nähe eine Bäckerei, Kiosk, Kirche, Imbiss, Kindergarten sowie eine Grundschule.
Besonders attraktiv ist die Lage direkt am Rhein, ideal für Spaziergänge und Freizeitaktivitäten.
Das Mehrfamilienhaus verfügt über:
Waschküche im Keller
eigenen Kellerraum
Garage / Stellplatz für ein Auto (monatlich ca. 30 € in der Miete enthalten)

Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Singles, die ruhig, aber dennoch gut angebunden wohnen möchten.

Bei Interesse am Wohnungstausch freue ich mich über Nachrichten mit passenden Angeboten.

Wichtig
Diese Wohnung wird derzeit bei Wohnungsswap als Tauschobjekt angeboten, eignet sich also nur für diejenigen, die im Gegenzug eine eigene passende Wohnung für den Tausch haben.
Es ist kostenlos, ihr Konto zu registrieren und diese bestimme Wohnung oder Hunderte andere Wohnungen bei uns zu finden.

Merkmale

  • 1. Geschoss

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
12,24 €/m²
918 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
WorringenKöln (50769)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Beedstraße 54, 40468 Düsseldorf
Herr Tobias JonnarthDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26K3BRPMAKPP
Referenznummer: 1507722
MediumRectangleTop