Version: 8.26.0Navigation überspringen
240 €
1 Zimmer  •  34,3 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
240 €
1 Zimmer  •  34,3 m²  •  1. Geschoss

Süße Singlewohnung mit Balkon

Die Wohnanlage, in der sich die hier angebotene Wohnung befindet, liegt idyllisch auf einem Waldgrundstück nahe der Lungenklinik.
Neue modernste Heizungstechnik, sowie Photovoltaikanlagen sorgen künftig für günstige und stabile Heiz- und Energiekosten in der Wohnanlage.
Weiterhin wurde die Anlage mit Glasfaserkabel für schnelles Internet versorgt.

Die niedliche 1 Zimmer-Wohnung besteht aus einer geräumigen Diele, einem hell gefliestes Bad mit Dusche und einer separaten Küche mit Fenster.
Vom geräumigen Wohnzimmer geht eine gesonderte Schlafnische ab, die den Raum optisch in Wohn- und Schlafzimmer teilt.
Die Böden der Wohnräume und der Diele wurden mit wohnlichem Laminat belegt und die Küche bekam einen modernen Fliesenboden, sowie einen Fliesenspiegel.
Der kleine Balkon lässt Sie bei Waldluft entspannen und relaxen.
Ein Wasch- und Trockenkeller sorgt dafür, dass kein Platz in der Wohnung für die Wäschepflege verschwendet wird.

Die Wohnanlage wurde mit einem neuen Garagenkomplex ausgestattet. Bei Bedarf und Verfügbarkeit kann eine Garage zusätzlich angemietet werden.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Haustiere erlaubt
  • 1. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Balkon
- 1 geräumiger Wohnraum mit Schlafnische
- separate Küche mit Fenster
- gefliestes Bad mit Dusche
- Balkon
- Laminat / Fliesen
- Wasch- und Trockenkeller

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1970
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
378 €
Kaltmiete
7 €/m²
240 €
Nebenkosten
138 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
480 €

Lage

address-icon
Am Krankenhaus 4Lostau (39291)
- Lostau gehört der Gemeinde Möser an
- das Objekt befindet sich auf einem idyllischen Waldgrundstück in unmittelbarer Nähe zur Lungenklinik
- Einkaufsmöglichkeiten, Kita und Ärztehaus mit Apotheke im Ort
- gute Verkehrsanbindung durch nahe gelegene Autobahn A2 und die Bundesstraße B1
- Landeshauptstadt Magdeburg ist in nur 10 Fahrminuten erreichbar
- regelmäßiger Busverkehr mit Haltestelle direkt an der Wohnanlage

Weitere Informationen

Sonstiges Alle Angaben nach bestem Wissen, Irrtum und Zwischenvermietung vorbehalten. Dieses Exposé ist eine Vorinformation, als Rechtsgrundlage gilt allein der Mietvertrag.

Besichtigungstermine:
Der optimale Besichtigungstermin lässt sich am besten persönlich am Telefon vereinbaren.
Bitte übersenden Sie uns dazu in der Kontaktanfrage Ihre Rufnummer, oder kontaktieren Sie uns zu unseren Bürozeiten telefonisch. Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 4 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Annastr. 29, 39108 Magdeburg
Frau Nicole LaaßDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 265H8QSQN2AY