Mehrfamilienhaus zum Kauf369000 €1.576 €/m²7 Zimmer • 234,1 m² • 929 m² Grundstück
369000 €
1.576 €/m²
7 Zimmer • 234,1 m² • 929 m² Grundstück
Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Remise
Merkmale
- 929 m² Grundstück
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
- Gäste-WC
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Laminat, Kunststoff, Linoleum, Teppich
- Veranda
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1931
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
369000 €
1.576,25 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
413.538 €1
Kaufpreis
369.000 €
Kaufnebenkosten
44.538 €
2Notarkosten (1,5%)
5.535 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.985 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.173 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Brück (14822)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Fasanenstr. 7-8, 10623 Berlin
Partnerschaft

Herr Robert GenzDein Kontakt
Online-ID: 25L9Z42XQRV5
Referenznummer: 08947