Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
599 €
2 Zimmer  •  63,6 m²  •  frei ab 02.06.2026

Wohnung zur Miete
599 €
2 Zimmer  •  63,6 m²  •  frei ab 02.06.2026

2-Zimmer-Wohnung im EG mit Tageslichtbad und Garten

Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses. Alle Räume der Wohnung gehen vom Flur ab und sind tapeziert und weiß gestrichen. Das neuwertige und weiß geflieste Tageslichtbad verfügt über eine bodengleiche Dusche. Den Balkon erreichen Sie über das Wohnzimmer und führt zusätzlich in einen eigenen Gartenbereich. Die gesamte Wohnung ist mit modernem Bodenbelag in Holzoptik ausgestattet. Tierhaltung nach Absprache möglich.
In unmittelbarer Nähe befinden sich ein Kindergarten und eine Bushaltestelle.

Merkmale

  • frei ab 02.06.2026
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Terrasse
  • Garten
Barrierearmes Gebäude; Hochpaterre; Mietergarten; Terrasse; großer Freisitz; Ausrichtung Freisitz: Süd; Superflache Dusche; Bad mit Fenster; Abstellraum; Boden in Holzoptik; Zentralheizung; Gas; Rollläden; Wärmeschutzverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Gegensprechanlage; Waschküche; vollständige Wärmedämmung; Spielplatz; Mehrfamilienhaus;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1959
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
798,58 €
Kaltmiete
9,41 €/m²
598,58 €
Nebenkosten
149 €
Heizkosten
51 €
Kaution
1795.74 €

Lage

address-icon
Bleicherfeldstr. 75SennestadtBielefeld (33689)
Ihre gesamte Familie wird die Nähe zu den grünen Erholungsflächen zu schätzen wissen, denn hier haben Sie die Möglichkeit zu langen Spaziergängen und Ausflügen zu gepflegten Spielplätzen oder dem Mühlenteich. Ein Kindergarten ist zu Fuß erreichbar, auch zahlreiche alltägliche Besorgungen können Sie ohne Auto erledigen. Pendler profitieren von der guten Autobahnanbindung.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.