Doppelhaushälfte zum Kauf110000 €733 €/m²7 Zimmer • 150 m² • 867 m² Grundstück • frei ab sofort
110000 €
733 €/m²
7 Zimmer • 150 m² • 867 m² Grundstück • frei ab sofort
Gerämiges Anwesen Nähe Zeulenrodaer Meer zu verkaufen
Merkmale
- frei ab sofort
- 867 m² Grundstück
- Keller
- Carport, Garage, Außen-Stellplatz
- 2 Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Garten
- Satellit
- teilweise möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1903
- Letzte Modernisierung1990
- Zustand der ImmobilieSaniert
- Haustypk.A.
- Heizungsartindividuell: Heizkörper, Ofen
- EnergieträgerKohle, Elektro, Gas, Holz, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
110000 €
733,33 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision: 6 % zuzüglich gesetzliche MwSt. von Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
121.627 €1
Kaufpreis
110.000 €
Kaufnebenkosten
11.627 €
2Notarkosten (1,5%)
1.650 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.927 €
Grundbucheintrag (0,5%)
550 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Alaunwerk 65, Zeulenroda, Zeulenroda-Triebes (07937)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Wolfen 7, 07957 Langenwetzendorf
Partnerschaft + Diamond Partner
Frau Christine HeroldDein Kontakt
Online-ID: 26YVGEW8FIIA