Version: 8.26.0Navigation überspringen
von Bohlen Immobilien GmbH & Co. KG
856 €
3 Zimmer  •  107 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete
856 €
3 Zimmer  •  107 m²  •  1. Geschoss

Familienfreundliche Mietwohnung mit Traumgarten zwischen Seepark und Preußenbahnhof

Diese charmante familienfreundliche Mietwohnung befindet sich auf einem ca. 1.066 m² großen Grundstück in Lünen Horstmar.
Die im Jahre 1936 erbaute Wohnung bietet mit einer Wohnfläche von ca. 107 m² und 3 Zimmern Platz zum Wohnen und Leben für Paare und Familien.
Die Gasetagenheizung aus 2024 sorgt für angenehme Wärme in der Wohnung.
Alle Fenster sind mit Jalousien versehen. Darüber hinaus ist in jedem Zimmer mindestens ein Fenster mit Fliegengitter vorhanden
Der große Garten bietet gute Freizeitqualität an frischer Luft. Hier ist reichlich Platz für Gärtner, Kinder & Co..
Zur Wohnung gehört außerdem noch ein großzügiger, separater Kellerraum. Zusätzlich stehen zwei Gemeinschaftskeller zur Verfügung, die praktische Abstellmöglichketen für Fahrräder sowie weitere Gegenstände bieten. Der Fahrradkeller ist dabei über einen separaten Eingang erreichbar.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Garten
Grundrissaufteilung:
Eingangsbereich, Wohn- und Essbereich, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Duschbad, Küche, WC

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1936
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.016 €
Kaltmiete
8 €/m²
856 €
Nebenkosten
160 €
Kaution
2.568 €

Lage

address-icon
HorstmarLünen (44532)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in einem gewachsenen und gut angebundenen Wohngebiet von Lünen mit einer ausgewogenen Mischung aus ruhigem Wohnen und urbaner Infrastruktur. Der nahegelegene Bahnhof Lünen Hbf sorgt für eine hervorragende Anbindung an den regionalen und überregionalen Bahnverkehr. Ergänzt wird dies durch ein gut ausgebautes Netz an Busverbindungen im öffentlichen Personennahverkehr, wodurch umliegende Stadtteile und Nachbarstädte bequem erreichbar sind.
Ein besonderes Highlight ist der nur etwa 500m entfernte Seepark, der mit seinen Grünflächen, Spazierwegen und Freizeitangeboten einen hohen Erholungswert direkt vor der Haustür bietet.
Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, darunter Supermärkte, Bäckereien und weitere Einzelhandelsgeschäfte - befinden sich in unmittelbarer Nähe und sind teils fußläufig erreichbar. Auch die medizinische Versorgung ist durch verschiedene Arztpraxen sowie Apotheken im Umfeld gesichert. Darüber hinaus bietet die Umgebung eine solide Infrastruktur mit weiteren Dienstleistern, gastronomischen Angeboten und Freizeitmöglichkeiten, die den Wohnstandort besonders attraktiv machen.

Weitere Informationen

Sonstiges Kaltmiete: 856,- €
Nebenkosten: 160,- €
Garagenstellplatz: 50,- €
Kaution: 3 Kaltmieten

Bei den vorstehenden objektbezogenen Angaben handelt es sich um solche der Vermieters. Für die Vollständigkeit und Richtigkeit dieser Angaben schließen wir jegliche Haftung aus. Stichworte Garage vorhanden, Grundstücksfläche: 1.066,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen