Version: 8.26.0Navigation überspringen
Otto Stöben GmbH
405 €
2 Zimmer  •  42,7 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zur Miete - Erstbezug
405 €
2 Zimmer  •  42,7 m²  •  1. Geschoss

Charmante 2-Zimmerwohnung in der Nettelbeckstr. 18 in Lübeck zu vermieten! Otto Stöben GmbH

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lübeck! Diese charmante 43 m² große Etagenwohnung mit zwei Zimmern ist ideal für Singles oder Paare. Sie bietet eine angenehme Atmosphäre und Platz zum individuellen Gestalten. Das moderne Badezimmer und die funktionale Ausstattung sorgen für Komfort. Die zentrale Lage ermöglicht eine hervorragende Anbindung an das Stadtleben. Entdecken Sie Ihr neues Heim in Lübeck!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
2 Zimmer, Küche mit Einbauküche, Duschbad/WC, Flur. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss des Hauses, ein Fahrstuhl ist nicht vorhanden.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1935
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
645 €
Kaltmiete
9,49 €/m²
405 €
Nebenkosten
240 €
Heizkosten
120 €
Kaution
1215 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 405,00 EUR

Lage

address-icon
Nettelbeckstr. 18St. GertrudLübeck (23566)
Die Etagenwohnung liegt in St. Gertrud, einem gewachsenen, gefragten Wohnviertel von Lübeck mit guter Mischung aus Stadtnähe und ruhigem Alltag. Die Innenstadt ist schnell erreichbar (ca. 2,3 km), Einkaufsmöglichkeiten liegen in komfortabler Distanz (ca. 1,8 km). Eine nahe Bushaltestelle sorgt für sehr gute ÖPNV-Anbindung.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Wasser- und Abwasserkosten sowie die Kosten für die Treppenhausreinigung sind in den Betriebskostenvorauszahlungen enthalten. Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, 4 Etagen, Distanz zum Kindergarten: 0.39, Distanz zur Grundschule: 0.55, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 1.82, Distanz zum Gymnasium: 4.25, Distanz zum Flughafen: 7.18, Distanz zum Hauptbahnhof: 3.09, Distanz zur Autobahn: 3.84, Distanz zum Bus: 0.13, Distanz zur nächsten Gaststätte: 0.16, Distanz vom Zentrum: 2.28, Distanz zur Hauptschule: 11.13

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schülperbaum 31, 24103 Kiel
partner badge
Partnerschaft
Herr Otto Stöben GmbH VermietungDein Kontakt