Einfamilienhaus zum Kauf777000 €4.571 €/m²8 Zimmer • 170 m² • 327 m² Grundstück • frei ab sofort
777000 €
4.571 €/m²
8 Zimmer • 170 m² • 327 m² Grundstück • frei ab sofort
Ein Partenkirchener Original – historisches, freistehendes Stadthaus mit großzügigem Grundriss und Bergblicken
Merkmale
- frei ab sofort
- 327 m² Grundstück
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1909
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
777000 €
4.570,59 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 2,38% inkl. 19% MwSt. Mit den Verkäufern haben wir eine gleichlautende Vereinbarung
Geschätzte Gesamtkosten
838.228 €1
Kaufpreis
777.000 €
Kaufnebenkosten
61.228 €
2Notarkosten (1,5%)
11.655 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
27.195 €
Provision für Käufer (2,38%)
18.493 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.885 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Guggenberg 37A, 82380 Peißenberg

Herr Martin BreitschafterDein Kontakt
Online-ID: 262D8QEJNS14