Version: 8.26.0Navigation überspringen
519 €
3 Zimmer  •  76 m²  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
519 €
3 Zimmer  •  76 m²  •  frei ab 01.06.2026

Frisch renovierte Wohnung wartet auf Ihre individuelle Note, ein Katzensprung zum Meer...

- die angebotene Wohneinheit gehört zu einem Gebäudeensemble mit Siedlungscharakter,
- die zweigeschossigen Häuser beherbergen jeweils 6 Mietparteien,
- die angebote Wohnung liegt im Erdgeschoss/ Hochparterre,
- die Stellplätze befindent sich hinter dem Haus,

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Balkon
- frisch renoviert,
- Laminatboden,
- gefliestes Tageslichtbad mit Wannenbad,
- Balkon,
- Stellplatz möglich,

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1956
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
849 €
Kaltmiete
6,83 €/m²
519 €
Nebenkosten
140 €
Heizkosten
190 €
Kaution
1.557,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 519,00 EUR

Lage

address-icon
Fischerring 14Sassnitz (18546)
- die ruhige Wohnanlage liegt nur wenige Minuten vom Hafen entfernt,
- Fußläufig erreichen Sie den Einkaufsmarkt,
- Rügen ist verkehrstechnisch gut vernetzt, die Verbindungen innerhalb der Insel und zum Festland sind
hervorragend

Weitere Informationen

Sonstiges - ein Mietvertrag ist zum 01. oder 16. des Monats möglich Stichworte Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Kurfürstendamm 129 d/e, 10711 Berlin
partner badge
Partnerschaft
Frau Beatrice Doll-KulzerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 268QYI85RYPC
Referenznummer: 11005.248001.2.9