Einfamilienhaus zum Kauf579500 €3.916 €/m²6 Zimmer • 148 m² • 792 m² Grundstück
579500 €
3.916 €/m²
6 Zimmer • 148 m² • 792 m² Grundstück
Hagen | Tolles Einfamilienhaus mit Garten und moderner Ausstattung
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 792 m² Grundstück
- Kein Keller
- offener Kamin
- Terrasse
- Garage
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2004
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
579500 €
3.915,54 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. 19,00 % MwSt.) vom Käufer
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
640.754 €1
Kaufpreis
579.500 €
Kaufnebenkosten
61.254 €
2Notarkosten (1,5%)
8.693 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.688 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.898 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hagen, Hagen im Bremischen (27628)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wachmannstraße 73, 28209 Bremen
Partnerschaft

Herr Christian BischoffDein Kontakt
Online-ID: 26I7UKKQ98IG
Referenznummer: SP648I