Version: 8.26.0Navigation überspringen
930 €
3 Zimmer  •  74 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
930 €
3 Zimmer  •  74 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Trier-Innenstadt: Charmante Altbauwohnung am Stockplatz im Erstbezug nach Renovierung

Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss und erstreckt sich über insgesamt ca. 74 m² Wohnfläche.

Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein Arbeitszimmer, ein Wohnzimmer sowie ein separates Kochzimmer. Alle Räume sind dank großer Fenster lichtdurchflutet und schaffen eine helle, freundliche Wohnatmosphäre.
Ergänzt wird das Raumangebot durch ein modernes Tageslichtbad mit Dusche sowie ein separates Gäste-WC im Eingangsbereich. Der innerhalb der Wohnung gelegene Abstellraum bietet ausreichend Platz für Waschmaschine und Trockner.

Ein zusätzlicher Kellerraum ist vorhanden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Keller
  • Gäste-WC
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen
  • Reinigungsservice

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1907
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.130 €
Kaltmiete
12,57 €/m²
930 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2790 €

Lage

address-icon
Jakobstraße 31InnenstadtTrier (54290)
Diese schöne Altbauwohnung befindet sich am Stockplatz, inmitten der Trierer Innenstadt.

Die Fußgängerzone, der bekannte Hauptmarkt und viele Restaurants sind in wenigen Minuten fußläufig erreichbar.

Einkaufsmöglichkeiten des alltäglichen Bedarfs, Ärzte, Apotheken und Banken befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigungstermine sind nach Absprache möglich.

Stichworte Zustand: neuwertig, renoviert Serviceleistungen: Hausmeister

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Römerstraße 100, 54293 Trier
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Frau Anika GeibDein Kontakt
Online-ID: 265YNQ4W8AP9