Mehrfamilienhaus zum Kauf459000 €1.829 €/m²10 Zimmer • 251 m² • 1.143 m² Grundstück
459000 €
1.829 €/m²
10 Zimmer • 251 m² • 1.143 m² Grundstück
Ein Kaufpreis - zwei Wohnhäuser - mit Scheune und Gartenidylle !!!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.143 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Balkon
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1968
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
459000 €
1.828,69 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 3,57 %.
Geschätzte Gesamtkosten
498.015 €1
Kaufpreis
459.000 €
Kaufnebenkosten
39.015 €
2Notarkosten (1,5%)
6.885 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.065 €
Provision für Käufer (3%)
13.770 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rauschenberg, Dachsbach (91462)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schweinauer Hauptstraße 38, 90441 Nürnberg
Partnerschaft
Büro NürnbergDein Kontakt
Online-ID: 26J849MUA2BB
Referenznummer: 293.053