Mehrfamilienhaus zum Kauf439000 €2.439 €/m²6 Zimmer • 180 m² • 290 m² Grundstück
439000 €
2.439 €/m²
6 Zimmer • 180 m² • 290 m² Grundstück
Mehrgenerationenhaus oder Kapitalanlage - 3 Wohneinheiten, komplett saniert & sofort bezugsfertig
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 3 Geschosse
- 290 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1920
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
439000 €
2.438,89 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. 19% USt.
Die Käuferprovision ist fällig und zahlbar bei Abschluss des notariellen Kaufvertrages.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
478.817 €1
Kaufpreis
439.000 €
Kaufnebenkosten
39.817 €
2Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.365 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.672 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bernheck, Plech (91287)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schlehenweg 14, 90559 Burgthann
Partnerschaft
Michael RauhDein Kontakt
Online-ID: 26XKLZBWLV8S
Referenznummer: WR-0000383