Version: 8.26.0Navigation überspringen
350 €
2 Zimmer  •  58,4 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
350 €
2 Zimmer  •  58,4 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Abstellraum in ruhiger Lage von Quakenbrück

Die angebotene Wohnung in der Bussardstraße 1 in Quakenbrück befindet sich in der 2. Etage rechts eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Auf 58,40 m² Wohnfläche überzeugt sie durch eine funktionale und gut durchdachte Raumaufteilung.

Die Wohnung verfügt über ein gemütliches Schlafzimmer, ein geräumiges Wohnzimmer, eine separate Küche sowie ein Tageslichtbad mit WC und Badewanne und den Flur. Ein zusätzlicher Abstellraum innerhalb der Wohnung sorgt für praktische Staufläche. Ergänzend steht ein eigener Kellerraum zur Verfügung.

Die Wohnung ist ab dem 01.07.2026 verfügbar und eignet sich ideal für Singles oder Paare, die eine gut geschnittene Wohnung in angenehmer Wohnlage suchen.

Bitte sehen Sie von telefonischen Anfragen ab. Aufgrund der Vielzahl an Nachfragen können wir nur die Anfragen beachten, die online über die Kontaktanfrage bei uns eingehen. Wir bitten um ein wenig Geduld, wir werden uns schnellstmöglich bei Ihnen zurückmelden - Vielen Dank

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 2. Geschoss
  • Keller
- 2. Obergeschoss
- 1 Zimmer

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1995
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
570 €
Kaltmiete
5,99 €/m²
350 €
Nebenkosten
220 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
600 €

Lage

address-icon
Bussardstr. 1NeustadtQuakenbrück (49610)
Die Wohnung befindet sich in der Bussardstraße in Quakenbrück, in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage. Das Umfeld ist überwiegend von Mehrfamilienhäusern geprägt und bietet eine angenehme Nachbarschaft.

Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Bäcker sowie weitere Einrichtungen des öffentlichen Lebens sind im Stadtgebiet gut erreichbar. Auch Schulen, Ärzte und Freizeitangebote befinden sich in kurzer Entfernung.

Die Verkehrsanbindung ist gut, sodass sowohl das Stadtzentrum als auch umliegende Orte schnell erreicht werden können. Die Lage verbindet ruhiges Wohnen mit einer soliden infrastrukturellen Anbindung.

Weitere Informationen

Sonstiges Der Nebenkostenabschlag versteht sich ohne Stromkosten. Hierzu sind mit dem Versorger entsprechende Verträge zu schließen. Der Mieter hat eine einmalige und verzinslich angelegte Einzahlung auf Genossenschaftsanteile in Höhe von 600,00 Euro vor Vertragsabschluss zu leisten. Die Offerte ist freibleibend. Irrtum, Zwischenvermietungen und Preisänderungen bleiben vorbehalten. Energiepass Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz